В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=5, sin A=3/5 найти BC

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:42
    0
    всё прсто будет 4 ты можешь посмотреть и ниже но я сделала коротко) можешь ещё другие решения но я сделала так прости что коротко
  2. 31 августа, 09:57
    0
    Sin a = 3/5, тогда ac/ab=3/5, тогда ac=3, по т Пифагора 25=9+вс2, тогда вс=4