Площадь треугольника-16, а высоты проведенные из его концов, отдалены от вершин на 2 см и 3 см. Найти длину меньшей из неизвестных сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:29
    0
    площадь треугольника S=1/2*a*h; a=2S/h

    a - основание/сторона

    h-высота

    подставим значения из условия в формулу

    высота 2 см - - a = 2*16/2 = 16 см

    высота 3 см - - a = 2*16/3 = 10.7 см

    Ответ меньшая сторона 10.7 см