Решите задачу. Дано: треугольник АВС-прямоугольный; угол А=30 градусов; сторона АВ=4 см. Найти: ВС-?; АС-?.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:23
    0
    Сторона СВ будет равна 2 см, т. к. лежит напротив угла в 30 градусов. по теореме Пифагора находим сторону АС.

    4^2=2^2+х^2

    х^2=16-4

    х = корень из 12.

    вроде так: 3