Найдите площадь треугольника АВС, если угол А=зо (градусов), а высоты, проведённые из вершин В и С, соответственно равны 5 и 8.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:00
    0
    ВМ=8

    СО=5

    В треугольнике АОС катет АС лежит напротив угла 30, АС = 2 х ОС=2 х 8 = 16

    Площадь = 1/2 АС х ВМ = 1/2 х 5 х 16=40

    В треугольнике АВМ катет ВМ лежит напротив угла 30, АВ = 2 х ВМ=2 х 5 = 10,

    Площадь = 1/2 АВ х СО = 1/2 х 5 х 10=40

    Площади идентични. Ответ: 40
  2. 10 сентября, 10:32
    0
    Высота проведенная из угла В = ВК

    Из треуг АВ = 10

    S = 10*8/2=40