в треугольнике АВС, угол С=90 градусов, cosA=корень из 3/2. Найдите cos B. (под корнем только цифра 3!)

прошу помощи =)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:12
    0
    cosA = корень из 3/2 = >A=30 г.

    B=180-90-30=60

    cos60=1/2
  2. 24 ноября, 03:11
    0
    cosB=sinA=корень (1-cos^2A) = корень (1 - ((корень3) / 2) ^2) = 1/2

    Ответ: 1/2