в прямоугольном треугольнике ABC AB=5 cosA = 0,8 угол C = 90"

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:16
    0
    соsA=0,8=AC/AB

    0,8=AC/5 т. к. ав=5

    АС=о, 8*5=4

    фор. Пиф. BC = корень из 5^2-4^2=9=3