В равнобедренном треугольнике основание относится к

боковой стороне как 3:4. Найдите стороны данного

треугольника, если периметр равен 33 см.

можно только ответы для 7 класса

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:36
    0
    Если в равнобедренном треугольнике основание относится к боковой стороне как 3:4, то

    основание = 3 х, а боковая сторона = 4 х. Боковые стороны у равнобедренного треугольника равны. Значит,

    3 х+4 х+4 х=33

    11 х=33

    х=3 см (это одна часть)

    основание=3*3=9 см

    боковые стороны=4*3=12 см

    Ответ: две стороны по 12 см и основание9 см.