Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 10 см. Найдите гипотенузу и площадь треульника

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:38
    0
    Гипотенуза = корень из 8^2+10^2=12,8

    S=1/2*8*10=40cм^2