Cos135-sin45 хэлпаните

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:07
    0
    Cos135=cos (90+45) = (значение косинуса лежит во 2 й четверти окружности, а в этой четверти значение косинуса отрицательно) = - cos (45) = (-2 корня из двух) / 2

    Sin45 лежит в 1 й чеиверти, положителен, = 1/2 Ответ: - (2 корня из двух + 1) / 2