Упростите выражение: sin60°, cos135°, tg120°?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:08
    0
    sin (60°) = sin π/3 = √3/2, cos (135°) = cos (90°+45°) = - sin (45°) = √2/2, tg 120*=sin120*/cos120 * = * (√3) / 2 : (-1/2) = - √3