в треугольнике ABC угол С равен 90 (градусам), АВ=15, ВС=9. Найдите cosA.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:25
    0
    cos-это отношение противолежащего гула к гипотенузе

    поэтому cosA=BC/AB

    cosA=9/15=3/5

    Ответ: cosA=3/5