Периметр треугольника равен 60 см, а его стороны относятся как 3 : 5 : 7. Найдите стороны треугольника, вершины которого - середины сторон данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:10
    0
    АВС данный треугольник тогда АВ=3 х ВС=5 х АС=7 х

    АВ+ВС+АС=60 3 х+5 х+7 х=60 15 х=60 х=4 АВ=3*4=12

    ВС=5*4=20 АС=7*4=28

    МТР треугольник полученный и его стороны имеют длины в 2 раза меньше т. к. они средние линии треуг-а т. е 6, 10 и 14