В треугольнике ABC угол C равен 90 о, tg A = 0,75. Найдите sin A.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:36
    0
    tgA=BC/AC=0.75=3/4

    Принимаем, что ВС=3, АС=4.

    Тогда, по теореме Пифагора АВ=корень из (3^2+4^2) = 5

    sinA=BC/AB=3/5