Луч делит развернутый угол на два угла один из которых на 60 градусов больше другого Найдите образованные углы

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:36
    0
    Развернутый угол = 180°

    Пусть ∠1 = x, то ∠2 = x+60

    Составим и решим уравнение

    1) x+x+60=180

    2x = 180 - 60

    2x = 120

    x = 120:2

    x=60 (√1=60°)

    2) √2 = 60 + 60 = 120°