периметр равнобедренного треугольника 28 см. боковая сторона больше от основи в 3 раза. Найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:21
    0
    Пусть основание с, тогда боковая сторона 3 с

    Т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны

    3 с + 3 с + с = 28

    7 с = 28

    с = 28/7

    с = 4 см - основание

    3*4 = 12 см - боковая сторона