В основании прямого параллелепипеда лежит ромб с периметром 16 дм и тупым углом 150°. Полная поверхность параллелепипеда равна 96 дм². Найдите его высоту.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:34
    0
    Сторона ромба 16 : 4 = 4 дм.

    Площадь основания 4² * sin 150° = 16 * 1/2 = 8 дм²

    Площадь боковой поверхности 96 - 2 * 8 = 80 дм²

    Площадь боковой грани 80 : 4 = 20 дм²

    Высота параллелепипеда 20 : 4 = 5 дм.