В прямоугольном треугольнике ABC, угол С=90 гр., Угол B=60 грю, AB=15 см. Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:56
    0
    угол следовательно равен 30

    по теореме синусов найдём св

    СВ=х/0,5=15/1

    x=7.5