Основание прямого параллелепипед - ромб с периметром 16 см и тупым углом 150 градусов. Высота Параллелепипеда равна 8 см. Найдите ребро куба, равновеликого данному параллелепипеду.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:57
    0
    Объем куба равен а³. Найдем объем параллелепипеда по формуле V=S*H.

    Площадь ромба равна произведению двух его сторон на синус угла между ними. Стороны по 4 см.

    S=4*4*sin 150° = 16 * 1/2 = 8. V = 8*8 = 64

    a³ = 64. Это объем куба равен объему параллелепипеда.

    a = ∛64 = 4