Одни из углов, образованных при пересечении двух прямых секущей в два раза больше другого. Найти: все углы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:46
    0
    Дано: прямые а, б, с. а параллельна б, с - секущая. угол 1 = 2 * угол 2

    Найти: углы

    Решение:

    Сумма односторонних углов равна 180 градусам, поэтому угол 1 + угол 2 = 180 градусов. Заменим угол 1 на 2*угол 2, получим, что 3*угол2=180, откуда угол 2 = 180/3=60 градусов. Угол 1 = 2*60=120 градусов.

    Ответ: 60 и 120 градусов.