высота ВД прямоугольного треугольника равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18 см. найти АВ и cosА

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:14
    0
    ВД^2=АД * ДС, АД=ВД^2:ДС=576:18=32 По теореме Пифагора имеем АВ^2=ВД^2+АД^2=32^2+24^2=1024+576=1600, АВ=40 cosА=АД: АВ=24:40=0,6