высота ВД прямоугольного треугольника АВС равна 24 см. и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18 см. Найти АВ и cos А

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:35
    0
    BC=корень (24^2+18^2) = 30. (Теорема Пифагора)

    AD=24^2/18=32. (Квадрат высаты равен произведению AD на DC)

    AB=корень (32^2+24^2) = 40

    сosA=AB/AC.

    cosA=40/32+18=0,8