Высота ВД прямоугольного треугольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18 см. Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:37
    0
    ВС=√ (576+324) = √900=30

    треугольник ВСД и АВД подобны по 3 углам.

    Тогда ВС/АВ=СД/ВД откуда АВ=30*24/18=40