Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см найти гипотенузу и площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:17
    0
    s=1/2*6*8=24

    гипотенуза = 6^2+8^2=^100=10
  2. 6 августа, 02:40
    0
    гипотенуза равена

    10 (Пифагорова тройка)

    S=1/2 ab=6*8/2=24

    Ответ: Гипотенуза равна 10

    Площадь равен 24