В тупоугольном треугольнике ABC ВС = АС, высота АН = 9 корень из 11, СН=3. Найдите сosACB.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:25
    0
    cosACB=HC/AC; AC^2=корень из HC^2+AH^2

    AC=30 HC=3 cosACB=3/10=0.3