Стороны прямоугольника 9 см 40 см. Чему равна диоганаль? решите и дано и решение напишите.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:58
    0
    Решение:

    Зная стороны прямоугольника диагональ можно вычислить по теореме Пифагора:

    с^2=a^2+b^2 Обозначим за с - диагональ прямоугольника

    с^2=9^2+40^2=81+1600=1681

    c=sqrt1681=41

    Ответ: Диагональ прямоугольника равна 41 см