две хорды АВ, CD пересекаются в точке М. Найти угол СМВ, если дуга АС=40 градусов, дуга BD=110 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:09
    0
    угол АМС = (дуга АС+дугаВД) / 2 = (40+110) / 2=75

    угол СМВ = 180-75=105