в прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. найдите наименьший угол этой трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:48
    0
    сумма углов трапеции 360 град. Два угла по 90 град, значит меньший угол равен 360-215-90=55 град
  2. 6 марта, 09:42
    0
    В прямоугольной трап 2 угла равны 90 град 1 острый и один тупой угол, к одной стороне прямые углы прилегать не могут, так как сумма других 2 сторон равна 145 (360-215) поэтому:

    215-90=125

    145-90=55

    Следовательно найменьший угол = 55 градусов все вопросы в личку