1. Основание равнобедренного треугольника равно 6 см, а боковая сторона 5 см. Найдите высоту проведенную к биссектрисе и Периметр треугольника

2. Найдите площадь прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 10 см, а один из катетов 8 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:47
    0
    Вторая задача! Формула A (2) = C (2) - B (2), то что в скобках это значит в квадрате! получается 10 квадрат - 8 квадрат = 100 - 64 = 36. A = корень из 36 = 6! S = 1/2 AB, S = 0,5 * (6*8) = 0.5 * 48 = 24! * - то умножить!
  2. 8 июня, 09:39
    0
    10²-8²=√36=6

    площадь прямоугольника 6+10+8=24 см²