задача один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых., в 4 раза меньше другого. найти эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:14
    +1
    Первый угол - х, второй 4 х. Сумма углов в любом треугольника = 180*.

    Составляем уравнение:

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=180/5x;

    x=36.

    180-36=144*.

    Ответ: <1=36*, <2=144*.