найдите ромба, если его сторона равна 20 см, а диагонали относятся как 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:38
    0
    Решение

    (3 Х) ^2 + (4x) ^2 = 20^2

    9x^2 + 16x^2 = 400

    25x^2=400 x^2=16

    x = 4

    Отсюда половина одной диагонали равна 4*3 = 12 см

    половина другой диагонали равна 4*4 = 16 см

    Площадь одного треугольника будет равна 12*16/2 = 96 см кв

    А таких треугольников четыре 96*4 = 384 см кв

    ответ 384 см кв