Найдите высоту ромба, периметр которого равен 124 см, а площадь - 155 см^2

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:53
    0
    Поскольку у ромба все стороны равны, значит зная его периметр, можем найти длину стороны

    124/4=31 см - сторона ромба

    Поскольку ромб является параллелограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту, значит его высоту можно вычислить так:

    155/31 = 5 см

    Ответ: Высота ромба 5 см.
  2. 5 июня, 08:31
    +1
    1) сторона ромба равна Р/4=124/4=31 (см)

    2) Площадь равна S=a*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к ней. Тогда

    155=31*h; = > h=155/31=5 (см)