Найдите высоту прямоугольного треугольника, опущенную на гипотенузу, если катеты равны 10 см и 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:28
    0
    C²=a²+b² c²=10²+12²=244 c=√244=2√61 h = (a*b) / c=10*12/2√61=60/√61