Дан треугольник АBC, АВ=АС, периметр (треугольника АВС = 28 см) АВ больше ВС на 2 сантиметра, Найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:10
    0
    ВС=х АС=х+2 ВА = х+2

    3 х+4=28

    3 х=24

    х=8 - ВС

    Ответ 8 см

    очень легко, тупой не догадается, эт в уме решается за 2 мин