Перимерт ромба 68 см, одна из диоганалей 30 см. Найдите другую диоганаль

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:08
    0
    Сторона ромба 68/4=17 диагонали ромба пересекаются под прямым угломпо теореме Пифагора17^2-15^2=64sqrt (64) = 8 ответ длина второй диагонали 8*2=16 cм