в ромбе сторона равна 5, одна из диоганалей равна 5, а угол, из которого выходит эта диоганаль равна 120 градусам найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:44
    0
    у ромба все стороны равны, соответственно = 5, диагональ тоже=5, следовательно имеем равносторонний треугольник со сторонами 5 см, и углами по 60 градусов ... а площадь ромба = сумме площадей получившихся треугольников ... площадь, если не хотите, через синусы ... можно через полупериметр треугольника ... Sромба = 2*Sтреугольника = 2^7.5 * (7.5-5) * (7.5-5) * (7.5-5) = 2^3*2.5*2.5*2.5*2.5 = 2*6.25^3=12.5^3