В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 8, cosA = 4/9. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:15
    0
    Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. AC/AB = 4/9

    8/AB = 4/9

    AB = 8*9/4 = 18.

    Ответ: 18.