В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей - 10, а угол, из которого выходит эта диагональ = 120 градусов. Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:03
    -1
    Найдем второй дианональ:

    d2=√ (a^2 - (d1/2) ^2) = √ (10^2-5^2) = 10√3 см

    Теперь площадь:

    S = d1*d2/2 = (10*10√3) / 2=50√3 см^2.

    Ответ: 50√3 см^2.