В ромбе сторона равна 16, одна из диагоналей -, а угол, из которого выходит эта диагональ, равен 60 градусов. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:53
    0
    В ромбе все стороны равны.

    BK - высота. Поэтому треугольник ABK прямоугольный. По определению синуса

    sin60°=BK/AB

    BK=ABsin60°=16·√3/2=8√3

    Площадь

    S=AD·BK=16*8√3=128√3

    Ответ: 128√3

    Непонятно, зачем давалась длина диагонали.