Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого, а внешний угол при вершине третьего угла равен 117 (градусов). найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:44
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

    x+2x=117

    3x=117

    x=39 - 2x=39*2=78 - Ответ: 39, 78, 63