Дан треугольник АВС. Точка D лежит вне треугольника АВС. АВ=ВС=BD=DC. Перимктр треугольника АВС=42 см, АС=12 см. Найти периметр треугольника BDC.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:34
    0
    ABC) = 2*AB+AC

    2*AB=P (ABC) - AC

    AB = (P (ABC) - AC) / 2 = (42-12) / 2=15

    Если CD=12 то P (CBD) = 42