В треугольнике ABC : угол B=60 градусов, угол A=75 градусов, сторона AC=4. Найти сторону AB

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:41
    +1
    Угол C=180-135=45

    По теореме синусов AB/sin45=4/sin60

    AB = (4*sin45) / sin60

    sin45=√2/2

    sin60=√3/2

    AB = (4√2) / (√3)