Стороны треугольника относятся как 3:5:6. Если соединить середины всех сторон его отрезками прямых, то получится треугольник с периметром 35 см. Определить стороны данного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:44
    0
    Периметр данного треугольника будет равен 70 см.

    3+5+6=14

    70 : 14 = 5 см

    Согласно соотношению получаем:

    3*5=15 см.

    5*5=25 см.

    6*5=30 см.