Длины сторон Треугольника относятся как 3:4:6. Соединив середины его сторон, получим треугольник с периметром 3,9. Длина большей стороны исходного треугольника равна?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:43
    0
    Пусть x коэф пропорциональности

    (3 х+4 х+6 х) / 2=3.9

    3x+4x+6x=3.9*2

    13x=7.8

    х = 0,6

    первая сторона = 3 х = 3*0.6 = 1,8.

    вторая = 4*0.6 = 2,4.

    третья = 6*0.6 = 3,6.

    Ответ: длина большей стороны 3,6 см