Измерения прямоугольного параллепипеда 2,5 м 14 м и 55 м найти обьем паралепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:14
    0
    1. Переведём измерения параллелепипеда в более мелкие единицы измерения:

    2,5 м = 250 см;

    14 м = 1400 см;

    55 м = 5500 см.

    2. Найдём объём (V) прямоугольного параллелепипеда:

    250*1400*5500=1925000000 (см куб.)

    3. Переведём конечный результат в более крупные единицы измерения:

    1925000000 см куб. = 1925 м куб.

    Ответ: объём (V) прямоугольного параллелепипеда 1925 метров кубических
  2. 16 февраля, 10:10
    0
    Дано:

    a=55 м

    b=14 м

    c=2,5 м

    Найти: V

    Решение:

    Объем параллелепипеда находится по формуле: V=a*b*c=55*14*2,5=1925 м³.

    Ответ: V=1925 м³.