Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 8 см, а одна сторона больше каждой из других соответственно на 3 мм, 4 мм и 5 мм

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:48
    0
    х + (х-3) + (х-4) + (х-5) = 80

    х+х-3+х-4+х-5=4 х-12

    4 х-12=80

    4 х=92

    х=23 мм первая сторона

    23-3=20 мм вторая сторона

    23-4=19 мм третья сторона

    23-5=18 мм четвертая сторона