Найдите стороны четырехугольника, если его периметр равен 23 см, а одна его сторона больше каждой из других соответственно на 2 см, 3 см, 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:17
    0
    Назовем стороны a, b, c, d

    P = a + b + c + d

    a = a

    b = a + 2

    c = a + 3

    d = a + 4

    P = a + (a + 2) + (a + 3) + (a + 4)

    P = 23 см (по условию)

    23 = 4a + 9

    16 = 4a

    a = 4

    Стороны равны:

    a = 4 см

    b = 6 см

    c = 7 см

    d = 8 см