Найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 8 см, а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3 мм, 4 мм, 5 мм

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:22
    0
    Одна сторона - х см

    вторая - х-0,3 см

    третья - х-0,4 см

    четвертая - х-0,5 см

    периметр

    х+х-0,3+х-0,4+х-0,5=8

    4 х-1,2=8

    4 х=8+1,2

    4 х=9,2

    х=9,2/4

    х=2,3

    2,3-0,3=2

    2,3-0,4=1,9

    2,3-0,5=1,8

    Р=2,3+2+1,9+1,8=8 см