Найди стороны четырехугольника, если его периметр равен 8 см, а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3 мм, 4 мм и 5 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:08
    0
    Ответ 23 мм x+x-3+x-4+x-5=8 4x-12=80 мм 4x=92 мм x=23 мм Стороны: 23, 20, 19, 18 Проверка: 23+20+19+18=80 мм или 8 см.