периметр четырехугольника равен 132 см, а одна из сторон больше ка ждой из других соответственно на 2 см, 4 см, 6 см. Найдите стороны четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:14
    0
    Х (см) - наибольшая сторона

    (х - 2) (см) - вторая сторона

    (х - 4) (см) - третья сторона

    (х - 6) (см) - четвертая сторона

    Периметр четырехугольника = 132 см, с. у.

    х + х - 2 + х - 4 + х - 6 = 132

    4 х - 12 = 132

    4 х = 132 + 12

    4 х = 144

    х = 36 (см) - наибольшая сторона

    (х - 2) = 36 - 2 = 34 (см) - вторая сторона

    (х - 4) = 36 - 4 = 32 (см) - третья сторона

    (х - 6) = 36 - 6 = 30 (см) - четвертая сторона