Треуг АВС равнобедр АВ17 см ВМ 8 см - медиана найти основание АС и высоту АК

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:29
    0
    ВМ медиана и высота Тр-к АВМ АМ2=АВ2-ВМ2=15 АС=15*2=30 Sabc=BM*AC/2=120 S = BC*AK/2 AK=2S/BC=14.1